• 产品详情
    所在位置: 喜来登网投-官网> 产品目录> 光学产品>
    • 产品名称:射频光纤传输?喜来登网投-官网喜来登网投-官网??/h1>

    • 产品型号:ROF
    • 产品厂商:其它品牌
    • 产品文档:
    你添加了1件商品 查看购物车
    简单介绍:
    本系列的射频光纤传输??镽F over Fiber(RF光纤收发器)用于将射频信号转为光信号喜来登网投-官网,通过光纤传输喜来登网投-官网,接收端再将光信号转换成射频信号喜来登网投-官网喜来登网投-官网。适用于通信及雷达方面的应用喜来登网投-官网。
    详情介绍:

    射频光纤传输?喜来登网投-官网喜来登网投-官网喜来登网投-官网??/a>用于将射频信号转为光信号喜来登网投-官网喜来登网投-官网喜来登网投-官网喜来登网投-官网,通过光纤传输喜来登网投-官网喜来登网投-官网,接收端再将光信号转换成射频信号喜来登网投-官网喜来登网投-官网,其距离长喜来登网投-官网、带宽高喜来登网投-官网、响应平坦,使用于通信及雷达系统喜来登网投-官网喜来登网投-官网。卫星通信中,点到点的天线可以通过此设备将射频信号转为光信号,通过光纤连接至几米到几千米的控制室外喜来登网投-官网。广播信号也可以将RF信号转为光信号通过光纤传输。雷达系统可以通过此方式将雷达天线和信号室进行远距离连接喜来登网投-官网。射频光纤传输南怖吹峭?官网喜来登网投-官网?楦荽淼牟煌?喜来登网投-官网,有8GHz, 15GHz, 20GHz不同射频带宽的产品喜来登网投-官网,另有3GHz, 2.4GHz, 1.5GHz等低频段,根据需要喜来登网投-官网,可选择单向和双向传输系统喜来登网投-官网。


    1.      高带宽

    2.      抗电磁干扰

    3.      可选的不同光波长 1310nm/1490nm/1550nm

    4.      防浪涌电源毕怖吹峭?官网喜来登网投-官网;は怖吹峭?官网,可靠的电源环境适应能力

    5.      自适应的温度补偿能力喜来登网投-官网喜来登网投-官网,控制光源稳定输出。

    6.      紧凑型小体积

    7.      适用于军工标准.

    应用场合

    1.      雷达天线拉远

    2.      远距离射频信号传输

    3.      无线电信号监测

    4.      GPS、北斗或其它格式的导航信号传输覆盖

    5.      电子对抗

    参数表: ROF030M

    参数名称

    单位

    指标值

    频率范围

    MHz

    200– 3000

    链路增益

    dB

    0dB

    平坦度

    dB

    ≤ ± 3

    输入1dB 压缩点

    dBm

    ≥ 0

    VSWR

    NA

    ≤ 2:1

    *大输入射频信号

    dBm

    10

    噪声系数

     

    <30

    相位噪声

    dBc

    <-130@1MHz

    输入/输出阻抗

    Ohm

    50

    供电方式

    VDC

    6~12V

    功耗

    W

    <2(单个???/strong>)

    激光器工作波长

    nm

    1310/1550WDM

    激光器输出功率

    dBm

    >0

    探测器工作波长

    nm

    1100~1650

    光纤连接头类型

    NA

    FC/APC

    射频连接头类型

    NA

    SMA

    环境参数

     

     

    体积尺寸

    mm

    85*60*18

    北京锦坤科技有限公司ROF030M射频光纤传输南怖吹峭?官网??/strong>
    致力于向客户提供精密喜来登网投-官网喜来登网投-官网喜来登网投-官网、准确喜来登网投-官网、稳定喜来登网投-官网、可靠的光电产品和解决方案.北京锦坤科技有限公司主要生产
    微波光纤传输?喜来登网投-官网??/a>喜来登网投-官网,射频光纤传输??橄怖吹峭?官网,RF光纤收发器喜来登网投-官网喜来登网投-官网喜来登网投-官网,光纤延迟线喜来登网投-官网,高速光开关喜来登网投-官网,光斑均匀境等产品,欢迎咨询喜来登网投-官网喜来登网投-官网喜来登网投-官网喜来登网投-官网!www.jonkon.com.cn喜来登网投-官网喜来登网投-官网,www.dorothygoon.com喜来登网投-官网,联系电话:010-62530053

    标题:
    内容:
    联系人:
    联系电话:
    Email:
    公司名称:
    联系地址:
     
     
    注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
    2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!
    喜来登网投-官网